Maison à vendre 5 pièces - 120 m2 GUERANDE - 44
525 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 4,50 % TTC
- Prix hors honoraires: 502400€
-
1/7 -
2/7 -
3/7 -
4/7 -
5/7 -
6/7 -
+ 17/7
Description
Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie conviviale, une cuisine aménagée avec accès direct à une véranda baignée de lumière, deux chambres, une salle d'eau ainsi qu'un WC indépendant.
À l'étage, un palier dessert deux chambres supplémentaires et une seconde salle d'eau avec WC, offrant un espace idéal pour accueillir famille et amis.
À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin clos d'environ 1 000 m², propice aux moments de détente. Deux dépendances complètent ce bien au fort potentiel.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 135 m2
- Surface habitable : 120 m2
- Surface terrain : 1 000 m2
-
Nombre de pièces : 5
- Séjour (31,8 m2)
- Chambre (11,3 m2)
- Chambre 2 (10,8 m2)
- Cuisine (16,0 m2)
- Salle d'eau (3,5 m2)
- WC (2,2 m2)
- Chambre 3 (14,1 m2)
- Chambre 4 (9,7 m2)
- Dégagement (7,7 m2)
- Salle de bains / WC (6,8 m2)
- Véranda (7,3 m2)
- Abris (10 m2)
- Dépendance (5 m2)
Équipements
Les plus
Parking exterieur
Général
- Parking exterieur
- Chauffage : Individuel radiateur aérothermie
- Façade : Pierre de taille
- Véranda
- Double vitrage, placards, plain pied
- Clôture
- Isolation : Murs et double vitrage
À savoir
- Travaux récents : Année rénovation: 2025
Les performances énergétiques
Date du DPE : 28/07/2025
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 799,0 € et 1081,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).